Air Montenegro приступает к регулярному авиасообщению

Авиакомпания Air Montenegro, преемник флагманского перевозчика Montenegro Airlines, в четверг начала регулярные коммерческие операции с рейса, связывающего Подгорицу со столицей Сербии Белградом, сообщил государственный оператор черногорского аэропорта Aerodromi Crne Gore.

«Первый коммерческий рейс национальной авиакомпании Air Montenegro в Белград. Удачи!» сказал Aerodromi Crne Gore в своем профиле Instagram и поделился видео взлета самолета.

Ранее в этом месяце пресс-секретарь Мина Мукович заявила, что компания ToMontenegro, работающая под брендом Air Montenegro, начнет ежедневные рейсы в Белград из Подгорицы, а также будет летать более одного раза в день из Тивата в столицу Сербии с 10 июня.

Air Montenegro также запустит регулярные рейсы в боснийскую Баня-Луку 27 июня и в столицу Словении Любляну 29 июня, сказал Мукович.

Правительство Черногории создало нового национального авиаперевозчика в январе, чтобы заменить проблемную Montenegro Airlines, которая будет ликвидирована. Процедура ликвидации обойдется примерно в 50 миллионов евро (61 миллион долларов), но она неизбежна, поскольку антимонопольный орган страны постановил, что закон о государственных инвестициях во флагманского перевозчика, принятый в 2019 году, был незаконным, заявило правительство в декабре.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: