Air Montenegro совершила тысячный рейс

Сегодня Air Montenegro выполнила свой тысячный рейс, завершив летний туристический сезон, который оказался лучше, чем ожидалось, сказал исполнительный директор национальной авиакомпании Предраг Тодорович.

Он сказал, что тысячный рейс — большое дело для Air Montenegro.

«Даже мы в компании, возможно, не надеялись, что этот момент наступит так быстро. Оглядываясь назад на несколько месяцев, это было совсем не так», — сказал Тодорович в аэропорту Подгорицы.

Он высоко оценил работу всех сотрудников компании, начиная с летной службы, пилотов и бортпроводников, которые помогли справляться со всем этим за такой короткий период времени.

«Есть также маркетинговый отдел, которая создал отличную сеть полетов, которая дала нам отличные результаты этим летом, и, конечно же, есть коллеги из финансового сектора, которые проделывают отличную предварительную работу, которую можно не увидеть, но которая помогает нам создать качественную компанию, «заявил Тодорович.

Он объяснил, что это было очень сложно спланировать из-за коронавируса.

«У нас были результаты на 25–30 процентов лучше, чем мы планировали, поэтому мы завершаем лето с отличными результатами», — добавил Тодорович.

Он сообщил, что сейчас начинается зимний период года и Air Montenegro частично сократит объемы полетов.

«Этому способствует и негативная ситуация. В первом и втором периодах мы смотрим, насколько хорошо мы подготовимся к следующему», — сказал Тодорович.

Он сказал, что они недавно вернулись с одной из крупнейших европейских туристических ярмарок в Париже, где в принципе договорились с французскими туроператорами о некоторых программах на следующий сезон.

«Мы продолжим делать это с другими туроператорами с других рынков, поэтому мы уже начинаем качественную подготовку к следующему сезону, который, я надеюсь, будет более успешным, чем этот», — сказал Тодорович.

Он особо поблагодарил пассажиров за доверие и напомнил, что на сегодняшний день перевезено более 76 тысяч человек.

Летом Air Montenegro выполняла рейсы из Тивата и Подгорицы в Белград, Любляну, Баня-Луку, Стамбул и Франкфурт.

«Маршруты на Баня-Луку и Стамбул являются совершенно новыми и оказались двумя практически лучшими маршрутами этим летом», — сказал Тодорович.

Он сказал, что подготовка к следующему сезону уже начинается. Планируются новые направления, и общественность будет своевременно проинформирована о них.

«Планируется, что в следующем сезоне будет больше направлений», — добавил Тодоровок.

Директор по транспортным операциям капитан Никола Вукелич сказал, что «Мы быстро вышли на тысячный рейс, но это наш первый шаг на пути к миллионному. Поэтому мы сделаем все, чтобы работать над развитием компании и увеличивать количество направлений, рейсов, самолетов и количество пассажиров».

Он сказал, что у них одна цель — чтобы национальная авиакомпания Черногории начала летать и вернулась в небо.

«Нам это удалось. Компания, сотрудники и министерства приложили много усилий, чтобы прийти к этому. Наши мысли и планы сосредоточены только на будущем. Мы надеемся быстро выйти из ограничений, но мы знаем, какова наша цель и как к ней прийти», — заключил Вукелич.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: