Air Montenegro запустит прямые рейсы из Сараево в Подгорицу и Тирану

Авиакомпания Air Montenegro с 19 июня 2023 года свяжет прямыми рейсами Сараево с Подгорицей и Тираной на период летних отпусков. Обе полетные программы продлятся до 18 сентября, заявили в пресс-службе аэропорта столицы Боснии-и-Герцеговины.

Согласно расписанию, сезонные чартеры в Тирану будут доступны по понедельникам с вылетом из 09:40. Регулярные рейсы в Подгорицу также будут выполняться в первый день недели в 12:40.

— Соглашение с Air Montenegro о полетах в столицы Албании и Черногории стало результатом активных усилий с нашей стороны. Договоренность играет ключевую роль в развитии туризма и соединении Боснии-и-Герцеговины с внешним миром, — прокомментировали спикеры аэропорт «Сараево».

Обновленный флагман гражданской авиации Республики Черногория – авиакомпания Air Montenegro – приступил к регулярным полетам 10 июня 2021 года. Первый рейс отправился из базового для перевозчика аэропорта Подгорицы в сербский Белград. При этом открытие воздушного оператора состоялось чуть раньше — 01.06.2021 (в этот день авиакомпания выполнила чартер в интересах национальной сборной Черногории по футболу).

Власти Черногории в начале позапрошлого года приняли решение создать авиакомпанию Air Montenegro взамен закрытого в декабре-2020 национального перевозчика Montenegro Airlines. На формирование нового участника рынка правительству балканской страны потребовалось всего полгода.

Примечательно, что первое время самолеты Air Montenegro летали без отличительных знаков и уникального дизайна (в полностью белой раскраске). Причина этого – отсутствие фирменного стиля перевозчика (логотип и корпоративная символика были разработаны лишь спустя несколько недель).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: